REGISTRO SKILL VIEW®

Elenco degli specialisti certificati e abilitati a utilizzare il modello Skill View® per le attività di valutazione delle Risorse Umane (Recruitment, Selection, Assessment, Development, Coaching e Talent Management).

Tali specialisti si occupano della selezione e del reclutamento del personale necessario, definiscono i criteri e i programmi di sviluppo delle carriere, dei compensi e degli investimenti in formazione.
Per la certificazione all’utilizzo del test Skill View®  è necessario seguire il Corso di Abilitazione SKILL VIEW BASIC.

COGNOME NOME SEDE MAIL CONTATTO
     
Albanese Andrea Varese andrea_albanese@yahoo.it
Amadei Marco Canegrate amadei.marco@gmail.com
Andreoli Antonio Castrolibero antonio@lavoroeformazione.it
Bellina Andrea Sedriano a.bellina@afolsudmilano.it
Benacci Nicola Sarzana nicola.benacci@contshipitalia.com
Bergomi Massimiliano Castegnato (BS) mbergomi@sesvil.it
Boccadamo Lucia Milano lucia_bocc@hotmail.it
Borgherini Laura Milano laura.borgherini@libero.it
Caccia Maria Cristina S. Giovanni Lupatoto (VR) mariacristinacaccia@gmail.com
Cenderelli Guido Montegranaro (FM) guido.cenderelli@gmail.com
Costantino Giuseppe Cadoneghe (PD) ufficiosviluppo@agile81.com
Crespi Elena Milano – AXA elenacrespiamerico@gmail.com
Cutrupi Nadia Bologna ncutrupi@oltrelevento.it
Ferrari Isabella Gambara (BS) isabella.ferrari@it.cobogroup.net
Frausin Andrea Staranzano andrea.frausin@talentigroup.net
Gavioli Enrico Correggio gaviolienrico@gmail.com
Iurisci Luciano Ortona lucianoiuri@libero.it
La Rocca Angela Bologna happiness.larocca@gmail.com
Langhi Silvia Milano – AXA silvia.langhi@me.com
Limongelli Luca Sesto San Giovanni (MI) luca.limongelli@hotmail.it
Loprieno Sara Irene Cormano (MI) sarylop@gmail.com
Lovisetto Loredana Locate di Triulzi l.lovisetto@afolsudmilano.it
Marziali Maurizia Roma mauriziamarziali@gmail.com
Merlini Massimo Villafranca di Verona info@massimomerlini.com
Mori Marco Milano marco.mori@unimi.it
Nobile Federica Roma fedenobile@gmail.com
Olivieri Lucia Milano lucia.olivieri@tin.it
Panessa Annunziata Milano p.panessa@iocap.it
Perego Luciano Bologna luciano.perego@ecfconsulenza.it
Perini Alessandro San Donato Milanese (MI) alessandro.perini@pga-so.it
Pigolotti Stefano Manerba del Garda (BS) stefano.pigolotti@vikyanna.it
Rabitti Laura Roma l.rabitti@blumedia.org
Randazzo Marco Sarnico (BG) marco@mywayconsulting.it
Rossi Rebecca Silvia Verona rebeccasilviarossi@gmail.com
Sabia Elena Albignasego elena.sabia@linkhr.it
Saraceno Annamaria Milano annasaraceno@hotmail.com
Scuteri Stefania Rosta Stefania.scuteri@linkhr.it
Silvestri Enrico Milano esilvestri@experience-int.com
Sparacio Alessandro Roma alessandro.sparacio@gmail.com
Traversi Sara Irene Bagnolo Mella sara.traversi@it.cobogroup.net
Ungari Marco Milano m.ungari@m2eprojects.com
Urati Gaia Milano g.urati@iocap.it
Vallarano Paolo Roma paolo.vallarano@admeliora.net
Vinokurtseva Ilona Selvazzano Dentro (PD) ilona@linkhr.it
Zaccuri Giuseppe Basiglio (MI) giuseppe.zaccuri@contshipitalia.com
Zitturi Elisabeth Milano eli.ztr@icloud.com